最佳回答

香蕉的价格是3元/500克,2千克共4个单位。所以香蕉花费的钱是 3元/500克 × 4单位 × 2千克 = 24元。 荔枝的价格是7元/500克,3千克共6个单位。所以荔枝花费的钱是 7元/500克 × 6单位 × 3千克 = 126元。 小伟一共花费的钱是24元 + 126元 = 150元。所以小伟一共花费了150元。
这个仪表台不仅是驾驶者的发挥想象的“造梦空间”,还可化身为精致梳妆台,让女性驾驶者在车内也能轻松化妆。,我也是,我总觉得是因为我脖子短吧,半高领的高度已经是我的极限了,还好是宽松的。
会议现场。, 近日,多家大型银行和股份制银行调整信用卡还款实施细则,在此轮调整中容时容差服务受到广泛关注。
大山的爷爷就是一个老的中国通,对中国非常有感情,大山从小就受爷爷的影响,对中国充满好奇和感情。,同时,我们还需要准备牛奶、鸡蛋、酵母、面粉和玉米油等材料制作面团。
刘和平曾说,自己写《北平无战事》尽量做到客观。,充分说明荆楚文化是中国文化创新的宝库,在赓续中华文脉的同时,与现代生活共同共融。
本文共有6412人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
为什么孤老寡人都爱看中央3套?
电影和电视时间:2025-06-11阅读:396 2687条回答
餐饮和美食
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app